Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Александр Огнев: Финское правительство нанесло двойной удар по собственной экономике

Александр Огнев: Финское правительство нанесло двойной удар по собственной экономике

Категория — Новости политики
Опубликовано 1 сентября 2023

За минувший год в Финляндии рост цен на замороженную рыбу уже составляет около 20%. А виновата в этом оказалась Россия, президент которой, по мнению финских политиков, неправильно реагирует на введенные против нас санкции!

Финны вдруг осознали, что, например, большую часть замороженной сайды и трески привозили в Финляндию из России. А после введения санкций теперь надо покупать все то же в США. И цена там совсем не та, которую финны ожидали от соратников по борьбе от разных видов зависимости от русских.

Также вдруг оказалось, что и топливо для своих рыболовецких судов в отличие от коварной России партнеры по антироссийской коалиции продавать по выгодным финским рыбакам ценам не собираются. А та цена, по которой эти союзнички топливо Финляндии продают, ее рыболовецкий бизнес просто уничтожает.

Но еврочиновникам на все это плевать. Обвиняя во всех экономических бедах Путина, сами они преспокойно ввели новые жесткие ограничения на целевой вылов сельди в Балтийском море и лосося в районе Аландских островов. Это такие ограничения, которые, по мнению Финской федерации рыболовства, приведут эту отрасль их страны к полному краху.

И рыболовство в этом плане не исключение. Даже по сравнению с тяжелым для экономики Финляндии 2022 годом в текущем году уже более чем на 20% выросло число увольняемых в этой стране работников. Энергичная борьба с зависимостью от российских энергоносителей породила волну банкротств строительных фирм Финляндии, подстегнула удорожание банковских кредитов и обновила рекорд по числу заявлений о неплатежеспособности.

Финская пресса напрямую связывает охватившую страну лавину банкротств с событиями на Украине и постоянно дает описание многочисленных аукционов по распродажи «с молотка» имущества ликвидируемых предприятий. Журналисты сообщают о том, предназначенные для хранения такого имущества склады «забиты товарами до потолка». Сами финские эксперты полагают все этого следствием того, что финское правительство слишком рьяно и немедленно приступило к введению антироссийских санкций, чем нанесло двойной удар по собственной экономике. Именно эти меры, а не вездесущий Путин, привели к коллапсу значительного сегмента финского бизнеса, который был полностью ориентирован на российский рынок. Именно марионеточное правительство своими действиями запустило экономическую депрессию в пограничных регионах, чье благосостояние зависело от потока российских туристов. Зато воспитанные благодаря соросовским грантам в стенах американских вузов финские политики очень угодили США, которые недурно обогатились и продолжают обогащаться за счет экономических проблем Финляндии и европейских стран, прочно подсаженных на крючок русофобии.

Председатель Совета по идеологии партии "РОДИНА", доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев

Костромская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.