Поиск по сайту

Александр Огнев: Немцы против немцев

Категория — Новости политики
Опубликовано 28 июня 2023

По словам немецкого подполковника в отставке Юргена Розе то, как именно удалось справиться с возникшей в России 24 июня кризисной ситуацией – это показатель высокой устойчивости системы ее управления. И это прямо противоречит тому, что заявила бывшая прыгунья на батуте, а сейчас глава МИД Германии Анналена Бербок. Для нее это – сплошное ее, т.е. российской системы управления, разрушение. А для бывшего подполковника той же Германии все «совсем наоборот - образ действий, при помощи которых удалось относительно без потерь избежать мятежа», что, по его словам, «является индикатором того, насколько стабильна система и насколько суверенно Путин смог с этим справиться при помощи своих институтов».

По словам Розе, некоторые люди «уже потирали руки», надеясь на моментальные последствия и выгодные для Запада изменения в системе госаппарата РФ. В их числе оказались некоторые политики бывших прибалтийских советских республик, традиционная гоп-компания записных русофобов во главе с генсеком НАТО Столтенбергом. Правда, с последним, если следовать Фрейду, все очень даже неоднозначно. Не зря же он в своем публичном выступлении заявил: «Я думаю, что то, что мы видели в последние дни в России, демонстрирует хрупкость режима в Германии». И где! Все в той же прибалтийской русофобской тусовке! Опешившие от этих слов участники пресс-конференции в Литве заволновались (вдруг что-то уже пропустили) и принялись уточнять: «В Германии? Режима в Германии?! Не в Германии! Простите, но они достаточно стабильны в настоящий момент». Может, кое-что и пропустили. Недаром натовский генсек перед этим пообщался с более чем осведомленным Эрдоганом.

А в Германии представитель партии «Альтернатива для Германии» Роберт Зессельман победил на выборах главы администрации округа Зоннеберг (федеральная земля Тюрингия). Об этом в воскресенье, 25 июня, сообщил журнал Der Spiegel, отметив, что впервые политик от АдГ занимает руководящий пост на каком-либо уровне.

Почему у немцев переполох? А дело в том, что согласно социологическим опросам, «Альтернатива для Германии» стала второй по популярности партией в стране. В немалой степени этому способствовало ее заявление о необходимости роспуска Европейского союза, резкая критика правительства Олафа Шольца с его странными министрами типа Бербок, «зелеными» инициативами, неспособностью оперативно реагировать на рост инфляции и проблемы с мигрантами.

Как отмечает известный немецкий политолог Александр Рар, две трети людей, готовых голосовать за «Альтернативу для Германии», говорят, что делают это по протестным соображениям, потому что они не могут высказываться за правящие партии, с которыми они полностью не согласны. Однако треть готовых голосовать за «Альтернативу» подчеркивает, что делает это по идеологическим и политическим соображениям.

И пока действующие политики Германии рассуждают о кризисе власти в России, их явно начали побеждать свои же немецкие оппоненты – та же «Альтернатива для Германии». Так что оговорочка Столтенберга о «хрупкости режима в Германии» не так уж и далека от истины.  Недаром об активизации борьбы с этой партией громогласно и немного истерично объявила аж сама пока еще правящая Социал-демократическая партия Германии.

Председатель Совета по идеологии партии "РОДИНА", доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев

Костромская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.