Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Николай Шлямин: Гиена Европы – Польша и историческая колея

Николай Шлямин: Гиена Европы – Польша и историческая колея

Категория — Новости политики
Опубликовано 10 февраля 2023

События, которые сейчас разворачиваются в Европе в политическом плане, показывают нам стремительную «полонизацию» Европейского союза. Весь ЕС в плане дипломатических отношений с Россией оказался во власти жадной польской гиены. Здесь взяты слова мистера Уинстона Черчилля из его книги «Вторая мировая война». И эти слова целиком и полностью подтверждают всю польскую политику в 20 веке, – а именно шакальство, предательство, умение пресмыкаться и полное отсутствие реального взгляда на политическую ситуацию.

Сейчас, по прошествии года с начала СВО, стало окончательно ясно, что Варшава со всей ответственностью готовится к войне с Россией. Такие шаги как увеличение армии и её подготовка для масштабных учений на своей восточной границе, массовая отправка кадровых военнослужащих «добровольцев» в ряды ВСУ, плавная политическая оккупация Галиции - всё это происходит с молчаливого согласия Брюсселя и при его активной поддержке. Заявления Варшавы о требованиях по выплатам репараций за Вторую мировую войну к Германии - это не более, чем жалкая политическая игра, которая призвана прикрыть подготовку к новому походу на Восток. Вся польская шайка с 1989 года состоит на финансовом обеспечении Берлина. Стоит германским финансово-промышленным кругам свернуть свои проекты на территории Польши, и она вмиг буквально за год-два скатится в экономическом плане до уровня Молдовы.

Варшавская гиена в данном случае будет использована в своей типичной исторической роли – главный противник России на её западных рубежах. Как всегда, за интересы крупного англо-саксонского капитала должны расплачиваться своей кровью местечковые националисты вроде Украины, Польши, Румынии и Прибалтики. Пьеса, которая неоднократно уже показывалась на политической сцене Европы.

Однако полная и абсолютная серость современных европейских политиков, открывает перед польскими панами уникальную возможность сыграть ведущую роль. Слабая Германия, которая как продажная уличная девка с великой неохотой выполняет роль своего заказчика из Вашингтона, с огромным удовольствием передала все боевые дипломатические заявления Варшаве. В результате чего временно Латвия, Литва и Эстония из общеевропейских сателлитов перешли под контроль Польши. К ней же активно сватают в помощь Молдавию и Румынию. Выстраивая некий новый «санитарный» коридор, который уже выстраивался против СССР в 20-30-е годы.

Однако тогда сильная Англия и Франция контролировали своих марионеток до поры до времени. Но через какое-то время польский национализм и милитаризм приложил все силы для того, чтобы развязать мировую бойню, активно помогая Гитлеру в дележке Чехословакии. Сейчас история повторяется – Польша снова прикладывает все силы для помощи неонацизму. Комплекс неполноценности, надо признать, толкает поляков на все более и более опасные шаги. Их оккупация Галиции и других приграничных областей может обернуться началом самой настоящей мировой войны. С каким-то фанатичным убеждением варшавские гиены думают, что и Вашингтон, и Лондон мечтают положить своих солдат в битвах на новом Восточном фронте. И в этом поляки снова повторяют свои ошибки, забывая лозунг французского политика Марселя Деа в 1939 году – «Зачем умирать за Данциг?». Развернувшиеся события показали – умирать за Данциг бывшие герои битвы за Верден не желают и достаточно быстро капитулировали перед Вермахтом, не став умирать даже за родной Париж.

Так же происходит и сейчас. Умирать за Львов никто из западных европейцев не желает, а вот помочь это сделать полякам и другим восточным европейцам очень даже подходит их планам. Только политики континентальной Европы совершенно упускают из вида, что боевая риторика Варшавы повышает её политические акции в глазах всех русофобских политических сил. И если Берлин и Париж не смогут удержать на короткой привязи свою «жадную гиену», то очень скоро варшавские паны будут определять внешнюю политику Европейского союза, ловушка русофобии закроет перед Германией и Францией возможности для мирного урегулирования взаимоотношений с Россией. Желание ослабить нас приведет к масштабному повторению Второй мировой войны. И Польша прилагает все силы для втягивания континента в войну. В своей излюбленной манере, готовясь к удару исподтишка и прикрываясь чужими спинами. В этом плане Польша так ничему и не научилась за прошедший век. Осталось только задать вопрос европейцам: хотят ли они умирать за Львов или все-таки они выучили хоть какие-то уроки в 1945 году?

Руководитель Всероссийского молодежного общественного движения "Тигры Родины" Николай Шлямин

Костромская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.